Председатель отказался от осведетельствования - являюсь ли я уклонистом, если всегда являлся вовремя по повесткам?
Отказался от прохождения дополнительного медицинского осведетельствования в психологической больнице председатель утверждает что я уклонист при это по каждой повестке являлся в срок, являюсь ли я уклонистов этом случае?
Здравствуйте! Действительно призывник не вправе отказываться от прохождения допобследования, даже в психбольнице, и Вас могут посчитать, "уклонистом", но насколько прав председатель, надо пониамть, вручалась ои Вам направление на обследование, давалась ли повестка с указанием срока явки в военкомат после обследования, если нет, то он не прав. Чтобы Вас не считали, "уклонистом", отказ надо грамотно обосновать, указав причины отказа и т.п.