Как избежать проблем при устройстве на новую работу после конфликта с предыдущим работодателем?

Вопрос №7410149 из г. Москва
опубликован 16.07.2015, 20:51
Хочу сейчас устроиться на новую работу. В прошлом работал только один раз, произошел конфликт с директором, и соответственно уволился уже с испорченной трудовой книгой. Если на новой работе я скажу, что ранее нигде не работал, трудовой нет итд, то смогут ли как то вычислить, что это не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

а кто будет проверять ваши слова и каким образом. если больше нигде не имеется информации об этом, то можете ничего не говорить

16.07.2015, 20:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Поэтому и спросил этот вопрос, потому что не знаю как это делается. Вдруг по СНИЛС проверят пенсионные отчисления, или по ИНН проверят. Если бы устраивался в посредственную фирму, то даже бы не задумывался об этот. А как проверяет служба безопасности например в банках не знаю, поэтому и спрашиваю.

16.07.2015, 20:59

да нет, никто не будет проверять подобную информацию. и потом, чем сможет подтвердить ситуацию конфликта ваше бывшее руководство

16.07.2015, 21:02

Я же написал, что у меня испорченная трудовая. Уволили по статье. Это было единственное место, где я официально работал. Зачем мне такая трудовая? А теперь на новом месте работы, хочу сказать, что нигде не работал, трудовой нет итд. Если я так скажу, то служба безопасности (или еще кто-то) может по снилс, инн, паспорту или еще как-то выяснить, что это на самом деле не первая работа, на которую я устраиваюсь?

16.07.2015, 21:09

Полагаю, что может, но Вам это ничем не грозит, так как Вы реально не подделываете никаких документов.

16.07.2015, 21:11
Это лучший ответ

у вас запись бала сделана в трудовой. больше нигде.. причем тут снилс, там не отражаются записи из трудовой. даже если каким-то образом выйдут на вашего бывшего директора, как он сможет подтвердить наличие конфликта. и потом, в жизни бывают достаточно разные конфликтные ситуации, если вы считаете себя правым, то зачем вам перед кем-то оправдываться

16.07.2015, 21:13