Незаконная продажа совместного имущества в браке - возможность подачи иска о разделе денег за проданную машину
Вопрос по поводу раздела имущества. Мы с мужем купили в браке машину, на накопленные нами деньги, но оказывается супруг продал её, и продал до развода, то есть без моего согласия, соответственно деньги полученные с продажи машины супруг оставил себе. На данный момент мне известно, что после развода он приобрёл себе новую машину. Можно ли подать иск о разделе имущества, а именно денег за проданную машину?
Вы можете взыскать половину продажной стоимости, но только в случае, если докажете, что на дату продажу вместе не проживали и совместное хозяйство не вели.
Да, вы можете требовать с мужа денежную компенсацию
Можно попробовать подать иск о взыскании неосновательного обогащения, о разделе уже неполучится.
Безусловно, можете требовать с него компенсацию за стоимость автомобиля, а в суде имеете право предъявить к возмещению Ваши расходы на судебного представителя в порядке ст. 100 ГПК РФ