Москва, 16.07.2015, 21:17

Что произойдет, если невозможно выплачивать кредит и уехать за границу?

Вопрос №7410393 из г. Москва
опубликован 16.07.2015, 21:17
Взял кредит 550 000 р, оформлял кредит по 2 док-ам. Загр пасп и внутр пасп. 6 мес платил исправно. Работу потерял, доходы снизились, платить практически нечем. Если улететь домой, в Молдову, реально ли банк или коллекторы будут искать меня в др государстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет судебное решение российского суда, которое может быть исполнено в другом государства, в том числе и в Молдавии. Долго, но вполне вероятно молдавский суд постановит исполнить решение российского и местные приставы найдут и все взыщут.

16.07.2015, 21:46

не совсем реально. летите домой

16.07.2015, 21:26

Поясните пожалуйста что значит не совсем реально ??? Я гр Р Ф , кредит получал по Российским документам. Имею двойное гражданство . Семья живет в Приднестровье -- не хочется рисковать их жизнями и здоровьем . Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо .

16.07.2015, 21:36

Здравствуйте!

не думаю что будут вас искать в другой стране за кредиты

16.07.2015, 21:44

В теории наверно,а как на практике? Были ли подобные случаи ?

16.07.2015, 22:31

На практике идет масса взысканий по всему миру. Не ваши суммы, но кто сказал, что нельзя и ваши. технически дело не простое. а элементарное.

16.07.2015, 22:41

Константин, бывают разные случаи. Вполне могут предъявить решение к исполнению в другом государстве тоже.

17.07.2015, 07:36