Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос о получении пенсии по потере кормильца и опекунских выплат для 17-летнего ребенка, не обучающегося
Я опекун 2 внучек (бабушка), ребёнку 11 лет и 17 лет, мать ребёнка лишена родительских прав. Отца нет. Получаю на детей опекунские и пенсию по потере кормильцы, имеют ли право срять с 17 летнего ребёнка получение пенсии по потере кормильцы или опекунские, если он нигде не обучается. Заранее очень благодарна.
Лучший ответ
Полагаю, что с 18 летнего ребенка имеют право снять, если будет учиться до 21 года останется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!