Дискриминация при приеме в школу - родителям отказали из-за отсутствия свободных мест
Как быть в такой ситуации. Мой ребенок в этом году идет в первый класс. Относимся мы к 7 школе. В настоящее время (16.07.2015 г) нам отказали в приеме и перенаправляют в другую школу 30-тридцатым ребенком в класс. Обосновывают отказ тем, что вакантных мест нет.
В 7 школе классы набраны как по прописке ребенка, так и с окраин.
Лучший ответ
Если у Вас есть прописка, не имеют право отказать.Без прописки могут принять если есть свободные места.
Напишите жалобу в прокуратуру и минобразование субъекта.