Подскажите, нужно ждать амнистию или есть возможность его перевод из ИК в колонию поселения, или какие-либо другие варианты.

Моего жениха осудили по статья 158 часть 3. Дали условно. Я живу в Москве, он в Липецке. Пока был в СИЗО от его дома ничего не осталось. Он приехал ко мне в Москву. Отмечаться в Липецк не было ни какой материальной возможности. Попал в милицию, при проверке оказалось, что он в розыске. Теперь сидеть 3 года. Подскажите, нужно ждать амнистию или есть возможность его перевод из ИК в колонию поселения, или какие-либо другие варианты.

Лучший ответ

Татьяна, законом предусмотрена возможность перевода даже из ИК строго режима в колонию-поселение. Про амнистию ничего неизвестно.