Как получить официальную зарплату, если директор не выплачивает ее согласно договору?

Вопрос №7411327 из г. Казань
опубликован 16.07.2015, 23:12
Директор не платит зарплату, когда устраивался на работу в договоре приписали официальную зарплату 6000 р. но есть дома справка 2 ндфл о том что официальная зарплата на даный момент 32500 р. могу ли я через суд эту зарплату получить? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наиль!

Да, Вы можете обратиться в суд, если не истек 3-х месячный срок.

Справка 2 ндфл очень Вам пригодится.

16.07.2015, 23:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

нет, можете еще хуже сделать, если будет доказано, что справка поддельная, так как суд может запросить данные налоговой и пенсионного фонда

16.07.2015, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Большую роль играет официальная зарплата указанная в договоре?

16.07.2015, 23:21

конечно, поскольку это двусторонне подписанное обязательство. а вот если будет доказана подделка бухгалтерских документов, в частности ндфл, то это чревато неприятностями

16.07.2015, 23:24

Но документы этот же самый директор выдовал.

16.07.2015, 23:55

это не имеет никакого значения, привлекут к ответственности и вас, и вашего директора

16.07.2015, 23:56

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034