Чебоксары, 16.07.2015, 23:18

Изменение суммы морального вреда через годы - от 30 миллионов до 30 тысяч. Как происходит пересчет иска?

Вопрос №7411370 из г. Чебоксары
опубликован 16.07.2015, 23:18
В 1997 году в качестве морального вреда была присуждена сумма 30 миллионов, потом убрали нули стало 30 тысяч. С 2014 года должник стал выплачивать по 900 рублей рублей в месяц. 18 лет назад эта сумма была существенная, а сейчас это копейки. С годами как то пересчитывают сумму иска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Удовлетворённая судом сумма иска не пересчитывается. Вам суд удовлетворил определённую сумму, значит её Вам и выплатит должник.

16.07.2015, 23:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

30 миллионов? А у кого это можно узнать? Я живу в Чебоксарах, а он сидит в Оренбургской области, мне по какому адресу обращаться? Спасибо!

16.07.2015, 23:35

Вы меня немного не поняли. При девольвации рубля, сумма остаётся та же, но её отношение к мировому валютному рынку меняется. Следовательно Вы должны обратиться в суд, который вынес решение по иску. А почему решение было вынесено в 1997, а должник стал выплачивать только в 2014?

16.07.2015, 23:41