Мотоциклист без шлема и опьянение - Возможность использования видеорегистратора машины ДПС для защиты

• г. Красноуфимск

На мотоцикле без шлема, 0.34 мг/л опьянения от только-что выпитой баночки пива был в сумерках остановлен неожиданно выехавшей на встречную полосу машиной дпс. При этом бы ослеплен фарами, и только навыки вождения мотоцикла позволили избежать дтп с машиной дпс. Полагаю, что после этого был в состоянии эффекта: дрожали ноги и голос, подписывал все что давали, дул куда просили, очень сильно хотелось пить воды и курить. Можно ли потребовать запись видеорегистратора машины дпс? Как она может мне помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Абсолютно никак. Есть другой вариант, который поможет вам. Но только в рамках судебного процесса.

Можно ли сократить срок лишения права управления до половины года?

Только елси обжалуете постановление о лишении ВУ.

В постановлении указано неверно место задержания: д. Русский Усть-Маш, ул. Школьная 2. Фактически место находиться метрах в 600 от данного дома и метрах в 500 до знака населенного пункта. Машина дпс была г. Красноуфимска.

При указанных выше обстоятельствах, можно ли обжаловать постановление? В течении скольких дней можно обжаловать постановление?

Обжаловать можно всегда в течение 10 суток.

Но доказать то, что вы хотите думаю маловероятно.

Можно ли обжаловать положение, если имеется три свидетеля, в том числе водитель, которому протоколом было передано транспортное средство? Кроме того, выдано в одно и то же время постановление по управлению мотоциклом без мотошлема и протокол по управлению мотоциклом в нетрезвом состоянии?