Нассувщики лишили автомобильного продавца не только денег, но и здоровья - что им грозит и как получить возмещение ущерба?
Здраствуйтк. Через две недели после продажи автомобиля покупатель мне предьявил якобы я ему продал сломаный авто и потребывал 40000 руб для ремонта. Я разобравшись в суте дела отказал ему так как не считаю что это поломка уже была до продажи и посоветовал ему обратится с иском в суд. Вечром мне позвонил молодой человек и продставившись от покупателя попросил выйти на подбезд переговорить. Возле подьезда меня они вдваем меня избили, позже выеснилось что у меня СГМ и садены с сениками. Весь процес избития заснят на камеру наружнего наблюдения установленую мною. Вопрос: что им грозит?. Как с них теперь вытрясти денег побольше так как от премененых к ним наказаний мне не холодно ни жарко. Спасибо за внимание!
Лучший ответ
нужно снять побои и писать заявление частного обвинения ст. 116 УК РФ в мировой участок подается (при условии что знаете кто они и адрес регистрации вам известен) + подавать за моральный ст. 151 ГК РФ вред + материальный ущерб ст. 15 ГК РФ
Благодарю Вас за полезную консультацию!