Возможно ли арестовать машину жены в случае, когда судебный пристав выигрывает дело банка по непогашенному кредиту, но у семьи отсутствует имущество под опись?

• г. Воронеж

У меня непогашенный кредит, банк подает иск в суд и выигрывает процесс, но на мне имущества под опись нет, может ли судебный пристав арестовать машину жены, мы в браке 12 лет и у нас двое несовершеннолетних детей, жена в декрете получает пособие на него и живем вынужденно, временно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Обращение взыскание распространяется только на имущество должника.

Да приставы могут арестовать эту машину потому что она является совместно нажитым имуществом ст34 СК РФ даже и если оформлена супругу

Могу ли я как то оградить супругу от этих проблем?

Оградить -это избавиться от авто А пока авто есть ,которое приобретено в браке приставы всегда могут на него наложить арест

продайте (переоформите) на родственника или друга (кому доверяете) и ездите дальше

Произведите с супругой раздел совместно нажитого имущества и получите от нее денежную компенсацию за свою половину машины, и тогда машина будет полностью принадлежать супруге.