Проблемы с погашением кредитов - что делать и какие последствия грозят?

• г. Краснокаменск

У меня есть ипотечный кредит и еще несколько других кредитов, но оплачивать все на данный момент не могу из-за трудной жизненной ситуации. Платить стараюсь только ипотеку. Что мне можно сделать в данной ситуации и что мне грозит за невыплаты других кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Придется платить в любом случае.

Просите реструктуризацию долга, отказывают, ждите суда. Предоставьте в суд, документы подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовующие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.