Право Сбербанка на списание средств с карты для погашения задолженности по кредитной карте
Ответьте пожалуйста. Имеет ли право Сбербанк снимать средства с карты в счёт погашение за должности по кредитной карты, без суда и.т.д.Спасибо.
возможно вы сами дали банку такое право, прочитайте договор
если нет такого, то арест на счет могут налагать только приставы на основании судебного акта
не имеете конечно но на практике очень часто снимает В таких случаях пишут жалобу в прокуратуру
Имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора. Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.