Вопросы о необходимости оригинала загранпаспорта при подаче документов на получение паспорта РФ для граждан РФ, проживавших за границей
Подал документы на получение паспорта РФ (я гражданин РФ), есть только загранпаспорт РФ (т.к. проживал за границей), и вместе с документами забрали загранпаспорт. Для чего им нужен оригинал загранпаспорта? И имеют ли право вообще так делать?
Неправильно вам ответили- никто ваш загранпаспорт не аннулирует
Для оформления паспорта в ФМС редоставляютмя оригиналы документов, которые являются основанием для оформления паспорта
Если внутренний паспорт вам оформляют на основании загранпаспорта,то естественно,что для оформления там требуется оригинал
После оформления внутреннего паспорта- загранаспорт вам будет возвращён
Забрали потому что в таком случае ваш загранпаспорт подлежит аннулированию После получения паспорта РФ придется получать новый загранпаспорт
Вот только меня не предупредили что загранпаспорт подлежит аннулированию.