Кызыл, 17.07.2015, 06:15

Имеют ли право отказать при приеме в школу

Вопрос №7412455 из г. Кызыл
опубликован 17.07.2015, 06:15
Скажите имеют ли право отказать в приеме в школу 1 класс, при не полностью пройденной мед карте?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы

Для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.

новые правила были установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.)

Так что отказать вам никто не вправе

17.07.2015, 07:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Да, могут отказать

17.07.2015, 06:16
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какие законные основания для этого? ведь по закону родители имеют право не предоставлять медкарту.

17.07.2015, 06:24

С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы

Для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.

новые правила были установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.)

Так что отказать вам никто не вправе

17.07.2015, 07:04