Имеют ли право отказать при приеме в школу
С 17 апреля 2012 года в России изменен порядок приема детей в школы
Для записи и приема ребенка в общеобразовательную школу не нужны медицинские карты и иные заключения о здоровье детей, они предоставляются только по желанию родителей.
новые правила были установлены Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107 «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». (Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 17 апреля 2012 г.)
Так что отказать вам никто не вправе
Здравствуйте! Да, могут отказать
Какие законные основания для этого? ведь по закону родители имеют право не предоставлять медкарту.
Так что отказать вам никто не вправе