Как справиться с просрочкой по кредиту и коллекторскими звонками - советы в сложной ситуации
У меня год просрочки по кредиту, сначало платила исправно, потом заболел ребенок, стал инвалидом. Работу потеряла, теперь звонят коллекторы, я им обьясняю что платить не отказываюсь, но только через суд, они отвечают что никто в суд подавать не будет, так будете выплачивать. Я совершенно незнаю что мне делать, может вы дадите мне какой нибудь совет.
можете просто игнорировать их требования
срок для обращения в суд - 3 года, если пропустят, то взыскать будет нельзя
Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.