Доплата за лечение ВИЧ и туберкулеза в неспециализированном отделении - статья ТК РФ

• г. Нижний Тагил

Согласно какой ст ТК РФ должна производиться доплата если в неспециализированном отделении (в данном случае хиркргия) лежат ВИЧ и туб инфицированные спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст. 149 ТК РФ при выполнении работ в условиях, отличающихся от нормальных, работнику могут быть установлены доплаты компенсирующего характера, предусмотренные коллективным, трудовым договорами:

— за тяжелые, вредные или опасные работы;

— за работу в местностях с особыми климатическими условиями;

— за работу в ночное время;

— за работу в выходные и нерабочие праздничные дни;

— за выполнение работ различной квалификации;

— за совмещение профессий.