Объединение лицевых счетов в муниципальной квартире после выписки одного из сыновей - правомерно ли и что будет при переселении в капитальное жилье?

В муниципальной квартире (в доме под снос) по договору социального найма указаны три человека: мать и два сына. В последствии один из сыновей выписался из квартиры. Лицевые счета разделены на двоих. Взамен данной квартиры должны дать жилье в капитальном дому. Мать объединила лицевые счета не посоветовавшись с сыном и не получив его согласие. Правомерно ли она поступила и могли ли у нее принять документы на объединение счетов без заявления от сына и оригинала его паспорта? Если счета разделены, при переселении в капитальное жилье дадут ли разные квартиры по лицевым счетам или по равноценным квадратам общую площадь?

Лучший ответ

При сносе будет предоставлена равноценное жилое помещение.

Если вы говорите о разделе лицевых счетов на оплату жилья, то это вообще не имеет никакого значения