Может ли предприятие нанимать работников, если у него идет дело о банкротстве и одновременно проводится переименование?

• г. Самара

Может ли предприятие нанимать работников если оно переименовалось а по старому идёт дело о банкротстве? Я подыскиваю работу, откликнулся на работном сайте пригласили на собеседование. Но когда решил узнать о фирме (ООО) в интернете нашёл что у него идёт дело о банкротстве под другим названием по нахождению по этому же адресу и один и тот же директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может вполне, это получается уже новое предприятие

Чтоб проверить одно это предприятие или два разных пробейте у этих организация ИНН или ОГРН. для каждых юридических лиц это единственные идентификационные признаки, адрес и руководитель могут совпадать. Но если окажется. что это одно предприятие , которое было переименовано, ничего страшного, даже если в отношение этого предприятия возбуждено дело о банкротстве. Банкротство - это длительный процесс и то, что оно началось, совсем не означает. что предприятие будет ликвидировано в связи с несостоятельностью/банкротством. бывает, что и на стадиях банкротства предприятие работает почти в обычном для него режиме и на работниках это не отражается.