Установка кондиционера с нарушениями - возможность иска в суд за материальный ущерб от управляющей компании

• г. Оренбург

Я установила кондиционер в своей квартире (3 этаж 5-ти этажного дома) в 2011 году. В марте 2013 года ледяной глыбой с крыши наружный блок был разбит. В акте от домоуправления указано, что конд был установлен с нарушением технологического шва и без согласия соседей. В разговоре с соседями они не против установки мною кондиционера и если нужно, то подпишут документ о согласии (не знаю как он должен быть оформлен). Могу ли я подать исковое заявление в суд о возмещении мне материального ущерба управляющей компанией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, можете

Хотелось получить развернутый ответ, или хотя бы рекомендации

Развернутый ответ в виде искового заявления вам предоставит нанятый юрист.