LSN Messenger
Выкса, 17.07.2015, 09:19

Бывший муж угрожает судом о разделении детей из-за алиментных задолженностей - Как мне действовать?

Вопрос №7413552 из г. Выкса
опубликован 17.07.2015, 09:19
Бывший муж грозится подать в суд на разделение детей. Живём в разных регионах, он на Камчатке, я с детьми и мужем в Нижегородской области. Детям 12 и 10 лет. Делает это на зло, т.к я написала приставу о его задолжности по алиментам. Пристава показали ему это письмо. Очень переживаю и не хочу разделять детей. Что мне делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дети захотят жить с отцом, то детей суд оставят с ним. Так как с десятилетнего возраста для судьи мнение детей будет иметь решающее значение. Удачи

17.07.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если они откажутся оба. И где суд будет, по месту прописки детей и меня?

17.07.2015, 09:52

если он подаст в суд, то дело будет рассматриваться по вашему месту жительства

и даже если дети захотят жить с отцом, это абсолютно не означает, что суд определит место жительства детей с отцом

17.07.2015, 09:55
Это лучший ответ

Поправлю коллегу, Суд будет исходить из того с кем лучше будет детям, с учетом мнения детей достигших 10ти летнего возраста. Учитывается наличие хороших жилищьных условий, доход родителя. Сам факт наличия задолженности по алиментам у отца сыграет не в его пользу в суде. Пока отец не подал в суд, говорить рано, нужно видеть основания по которым он хочет забрать детей.

17.07.2015, 09:59

Суд будет по месту жительства детей.

17.07.2015, 10:01