Просрочки платежей по ипотеке и потребительскому кредиту в Сбербанке - Беспокойство из-за уведомления от ООО АктивБизнесКоллекшн

• г. Иркутск

В сбербанке у меня ипотека и потребительский кредит. Идут просрочки по платежам. Подходит к 80 дням просрочки. В Банке были сроки погашения задолженности, но я их не выдержал. Сегодня позвонили со Сбербанка и я им пообещал, что к концу след недели постараюсь все погасить. Однако чуть позже пришло смс от ООО АктивБизнесКоллекшн, который уведомляет о наличии перед Банком долга и нужно погасить. Ито же самое по автоответчику. Банк, надеюсь, не передал мои долги третьим лицам? И как реагировать на это ООО АБК, если я все же долг отдаю Сбербанку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вас уведомили о наличии долга перед банком, то Ваш долг не переуступлен коллекторам. Банк нанял коллекторов по агентскому договору на досудебное взыскание долга. Но готовьтесь к тому, что банк может выставить требование о погашении всего долга.