Вопрос о разрешении установки зонтиков, столиков и телевизора перед магазином с пивом на розлив в жилом доме с отдельным входом
Открываем магазин с пивом на розлив на первом этаже жилого дома с отдельным входом. Хотим перед ним на улице поставить большие зонтики и столики и повесить телевизор имеем ли мы на это право?
Для начала спросите разрешения у собственников помещений в многоквартирном доме, так как придомовая территория - это их общая собственность. А потом определитесь, вы - кафе (или иная организация общепита) или магазин? Если вы - магазин, то полиция будет штрафовать всех, кто, выйдя от вас, решит посидеть за столиками с бутылочкой или стаканчиком пива, так как улица в России - это общественное место.