Подлежат ли снятые деньги со сберкнижки налогообложению после смерти мамы?

• г. Москва

Разъясните пож.-умерла мама, были деньги на сберкнижке, все оформили, через 6 месяцев деньги сняли, придет ли налог из налоговой испекции на эти снятые деньги? Спасибо Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет,не облагаются.Ст.217 НК РФ.

Нет- на наследство налог не платится.