Что делать, если продавец изменяет условия сделки после соглашения и отказывается продавать дом за согласованную цену?
Все договоры, связанные с куплей-продажей недвижимости совершаются в письменной форме. Это обязательное условие Закона. Вы не исполнили требование Закона. Что Вы теперь хотите? Все улучшения, сделанные за ваш счет без согласован я с собственником, можете подарить. Можете попытаться судиться, но вряд ли то-то получится. Но попробуйте
По закону все сделки физлиц на сумму более 10 000 рублей должны быть в письменной форме, иначе запрет ссылаться на свидетельские показания.
Но есть способ преодолеть это - иск о признании договора заключенным на оговоренных условиях.