27-летняя женщина ищет помощи в отказе от своего внебрачного ребенка для его благополучия

Я не девочка – мне 36 лет. И всё, о чём я пишу, мною осознано и решение принято. У меня родился внебрачный ребёнок – мальчик. Его отец быстренько исчез, и я осталась одна в состоянии паники и какого-то умопомрачения. Мне стыдно и страшно признаться, но я ненавижу ребёнка не меньше, чем его отца. Прошло уже полгода, но это чувство только усилилось, и я окончательно осознала, что никогда не признаю его родным. Это всё плохо кончится и для меня, и для ребёнка. Прекрасно понимаю, что ребёнок не виноват и достоин счастливой жизни. ОН СОВЕРШЕННО ЗДОРОВ по всем медицинским показателям. Но счастливую жизнь ему я не смогу обеспечить, - скорее, наоборот. Поэтому я хочу отказаться от него и отдать в хорошую, благополучную семью, в которой нет, и не может быть детей. Но не тайно, а с соблюдением всех требований законодательства. Я не знаю, как это сделать. Думаю, заинтересованные люди найдут сильных адвокатов, которые помогут оформить всё, как положено. Лично мне никаких финансовых компенсаций не надо – я их просто не возьму, даже если их будут насильно в карман совать! И никогда, ни при каких обстоятельствах не предъявлю приёмным родителям никаких претензий и требований и никогда не напомню о себе. Я готова подписать с ними договор об этом, если нужно. Очень боюсь того, что при очередном нервном срыве, в состоянии аффекта могу причинить вред ребёнку. Я не хочу закончить жизнь в петле, в тюрьме или в психушке. Умоляю, помогите мне и ребёнку! Найдите заинтересованных людей и пусть они мне напишут на адрес: elenabobrovskaya1978@mail.ru На письмо я вышлю им номер своего телефона для переговоров. Я живу в Воронежской области. С уважением, Елена. elenabobrovskaya1978@mail.ru
Лучший ответ

Процедура усыновления не очень простая!

И чтобы ребенка усыновить, нужно, чтобы мать была лишена родительских прав (и это будет возможно только после 6 месяцев после вступления решения суда о лишении в законную силу).

Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением об отказе от ребенка. После чего он будет изъят и помещен дом малютки. после чего начнутся уже стандартные юридические процедуры.

У Вас есть возможность временного помещения ребенка в детское учреждение. этот шанс нужно использовать, чтобы понять: "Готовы ли Вы принять окончательное решение". Сейчас у Вас оно еще не окончательное (простите, говорю Вам, как специалист) и есть вероятность его изменить, чтобы потом уже ни о чем не жалеть.

Если же Ваше мнение не изменится, тогда уже лишение родительских прав, все остальное уже будет делать опека! Поэтому, никакие переговоры с потенциальными родителями самой сейчас невозможны.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!