Каковы последствия для таксиста, подавшего иск о клевете после оставленных вещей в такси?

Мы оставили в такси вещи на сумму 10000-00. Такси не вызывали, а поймали на улице.

Написали заявление в полицию. Таксист все отрицает. Может ли он подать иск о клевете? И чем это грозит?

Лучший ответ

Вы же не обвиняете таксиста в краже,поэтому обвинение в клевете и в ложном доносе вам не грозит- вещи мог забрать очередной клиент...