Как подать иск о выделении обязательной доли в наследстве, если я - родная сестра умершей и пенсионерка?

Я - родная сестра умершей. Моя сестра написала завещание в пользу моих дочерей. Они вступили в наследство. А я узнала, что имею право на обязательную долю. Хочу подать иск о выделении мне наследства. Как это сделать какие документы нужны и сколько мне выделят? Я - пенсионерка. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ

прикладывайте документы, подтверждающие факт вашего родства, копию пенсионного удостоверения. Остальные документы суд может запросить сам и обязать ответчиков предоставить их.

Вам нужно расписать, какое имущество наследовалось. Вам нужно подавать заявление в суд о восстановлении сроков вступления в наследство