Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 04.03.2009, 13:16

Непрерывный трудовой стаж на железной дороге - вопросы и ответы

Вопрос №741474 из г. Екатеринбург
опубликован 04.03.2009, 13:16
Я работала с 1979 г. на станции Сургут. В 1985 г родила дочь, 20 августа 1986 г. декретный отпуск закончился, 21 августа 1986 г. уволилась по уходу за ребенком дошкольного возраста по ст. 31 КЗОТ РСФСР. 4 мая 1987 г. устроилась на работу на станцию Свердловск и работаю по настоящее время. Считается ли мой трудовой стаж на железной дороге непрерывным начиная с июня 1979 г по настоящее время?
Лучший ответ
Рекомендуется

3.1. Согласно Правилам исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию непрерывный трудовой стаж определяется по продолжительности последней непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации; в случаях, предусмотренных Правилами, в непрерывный трудовой стаж засчитывается также время предыдущей работы или иной деятельности (пункт 1). При этом во внимание принимаются продолжительность перерывов в работе и причины расторжения трудового договора. Так, по общему правилу, при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца; в случае же увольнения после 1 сентября 1983 года по собственному желанию без уважительных причин он сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил трех недель (пункт 2).

04.03.2009, 18:45

Да, Марина, Ваш стаж считается непрерывным.

04.03.2009, 13:18

Марина, в отличии от предыдущего ответа я считаю что стаж прерван, а именно, с 21 августа 1986г по 4 мая 1987г.

04.03.2009, 13:30

Марина но вы же на работали почти целый год...непрерывность и прервалась..уволились вы по собственному желанию....С уважением Виктор

04.03.2009, 18:33

Антонина Васильевна, добрый день!

Прошу Вас прояснить Ваш ответ и указать основания, на который вы ссылаетесь. Заранее спасибо за ответ!

04.03.2009, 18:12

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034