Скажите, зарплата моей мамы стала 4330 руб. но после вычета всех налогов, на руки выдают 3700 руб.
Неизвестно, обманывают ли. Но - обязанность работодателя обеспечит заработную плату не менее указанной, это минимальный размер оплаты труда. Судя по тексту вопроса, эта обязанность выполняется.
Это регулируется трудовым законодательством. Налоговые же обязательства, то есть уплата НДФЛ - это уже обязательства работника, работодатель всего лишь выступает налоговым агентом, на которого государство возложило обязанности исчислять, удерживать из дохода работника и перечислять в бюджет налог с работника. Это регулируется налоговым законодательством.
Так что такая ситуация вполне может быть, когда на руки получает работник менее установленного МРОТ.