Может ли продажа подаренной квартиры попадать под ст. 578 ГК РФ? Возможно ли для дарителя запретить продажу или размен подаренной квартиры?

Можно ли считать продажу подаренной квартиры попадающей под ст. 578 ГК РФ 2) Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты. Может ли даритель как то запретить продажу или размен подаренной квартиры.
Лучший ответ

Нет, не может никак запретить продажу или размен квартира. Квартира вряд ли представляет большую неимущественную ценность, скорее, имущественную, и обращение с квартирой у одаряемого надлежащее.