Связь с тещей вызывает проблемы - как оградить себя и ребенка от навязчивого общения?
Я вдова уже 5 лет, детям сейчас 13 и 10 лет, свекровь живет в другом городе, но навязывает тесное общение (приезд, проживание у нас с детьми) старшую дочь настраивает против меня (и при муже со мной не считалась, унижала), после отъезда свекрови - очень долго восстанавливаю контакт с дочерью, последние 2 года свекровь не приезжала, общалась с дочерью только по телефону, интернету; сейчас оговаривается что опять хочет явиться, по телефону я ей пояснила, что будет лучше заочное общение (которое я не запрещаю), возможно ли оградить себя и ребенка от личного общения со свекровью, тем что ребенок несовершеннолетний и с бабушкой будет общаться только в моем присутствии.
Ограничивать можно, конечно, но в разумных пределах, т.к. бабушка имеет право через суд установить порядок общения с внуками.
Желаю удачи.
так то нет если она через суд то ей определят дни встреч