Могут ли приставы арестовать кредитную карту, если у меня есть долг по алиментам?
У меня есть долг по алиментам, я его постепенно гашу, хочу взять кредитную карту, приставы могут её арестовать? Спасибо, с уважением Евгений.
Лучший ответ
да, могут. Но в случае ее получения, поставьте пристава в известность, что этот счет и денежные средства не являются вашими, а чтобы не было арестов можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке погашения задолженности по алиментам
Нет, кредитные счета судебные приставы арестовывать не вправе.