Как остановить рост долгов и пени после потери квартиры в ипотеку и выписки из нее?
Если у вас сложилась задолженность по коммунальным платежам за период проживания в квартире то вам ее придется платить. Если задолженность возникла после того как вы утратили право пользованием квартирой и выписались, то данную задолженность вы не обязаны платить .
Вам необходимо сходить в управляющую компанию обслуживающую дом в котором вы ранее проживали и предоставить документы подтверждающие, что вы не имеете никакого отношения к квартире на которую они присылают квитанции на ваше имя.
После того как собственником квартиры стал банк, в Вас прекратилась обязанность по оплате ЖКУ. Поэтому платить долг с этого момента не обязаны и "повесить" этот долг не смогут.
В ЕГРП должна быть указана дата прекращения права собственности.