Как мне поступить, я продала алкоголь не совершенно летнему алкоголь и мне выписали штраф в размере 30000. и уволили с работы.
что штраф за продажу спиртного детям может быть назначен, как Кодексом об административных правонарушениях, так и Уголовным Кодексом.
В 2015 году первый установленный проверяющими отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним наказывается штрафом по КоАП. При этом, для всех представителей магазина размер штрафа будет разным. В случае, если проверяющие установят факт розничной продажи алкоголя детям, то сам магазин, как юридическое лицо, будет наказано штрафом от 300 до 500 тысяч рублей. Следующим по значимости и степени ответственности является директор уличенного магазина. Для него штраф будет варьироваться от 100 до 200 тысяч рублей. Наконец, последним в данной цепочке является продавец. Отпуск продавцом алкоголя несовершеннолетним карается штрафом от 30 до 50 тысяч рублей.
Один раз получив круглый штраф, мало кто попадается повторно. Но если такое все же случится, то проверяющие могут применить штраф в соответствии с нормами Уголовного кодекса, а именно статьей 151.1. Таким образом, назначение уголовной ответственности возможно только при повторном выявлении факта продажи алкоголя несовершеннолетним. При этом, под «повторным» понимается продажа алкоголя детям в течении 180 дней с даты вынесения постановления о привлечении к административной ответственности в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях.
Добрый день!
Все сделано в рамках законадательсва.