Как правильно оформить передачу средств на ипотеку, чтобы доказать, что это подарок от бабушки внучке? Нужно ли заверять дарственную у нотариуса?
Можете оформить в простой письменной форме с распиской в присутствии свидетелей, а можете и нотариально договором дарения, но там придется заплатить нотариусу согласно тарифам!
Здравствуйте! В данном случае лучше составить договор дарения и заверить нотариально
Добрый день.
В данной ситуации советую составить договор дарения денежных средств с указанием цели (на приобретение жилья) и расписку в получении данных денежных средств.
За более подробной информацией Вы можете обратиться в наш офис.
С Уважением, команда ООО "PJS"
Наш опыт - Ваш успех!
Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.