Магнитогорск, 17.07.2015, 15:51

Проблемы с рассмотрением иска в Пресненском районном суде - отсрочки и неправильное выполнение просьбы истца

Вопрос №7417074 из г. Магнитогорск
опубликован 17.07.2015, 15:51
Я послал иск в Пресненский районный суд. Прошло уже 5 заседаний с начала 2015 года и везде ответ один: заседание отложено, иные причины. И только на последнем заседании 13.07.2015: не явился в суд по вторичному вызову, не просивший о разбирательстве в его отсутствии. Хотя в моем иске эта просьба прописана очень четка. Видимо иск не читают до конца или я сделал что-то не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

видимо судья не может принять решение без второй стороны. но безконечно откладывать заседания в суде не могу, т.к. существуют сроки рассмотрения дел. решение может быть вынесено в заочном порядке. придется подождать

17.07.2015, 15:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие сроки рассмотрения дел существуют в суде по гражданским делам.

18.07.2015, 09:07

не более 2 месяцев для певой инстанции. далее - идут категории апелляций и кассации, там совершенно другие сроки рассмотрения

18.07.2015, 09:09