Разъясните, пожалуйста, на какой срок его лишили в итоге, не разберемся?
У меня такой вопрос: моего мужа лишили прав на 1 г. и 6 мес. в состоянии алкогольного опьянения, прошла 1 неделя с момента суда о лишении прав, как он снова попался в состоянии алкогольного опьянения с времянкой, которую он сдал на следующий день, суд постановил - лишение прав на 2 года (это было летом 2007 года). Разъясните, пожалуйста, на какой срок его лишили в итоге, не разберемся?
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Сроки исполнения наказания должны исчисляться самостоятельно. Если гаишники начнут складывать сроки , то необходимо обжаловать в суд невыдачу водительского удостоверения.
С ув. адвокат О.А.Клопов.
Большое спасибо за ответ!
Уважаемая Анна.
Сроки лишения суммируются и второй начинает течь после окончания первого. Таким образом, Ваш супруг лишён на 3,5 года. И в\у сможет получить не ранее 2011 года (если ещё не решит "истытать судьбу"
.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.