Выплата налога при продаже приватизированной комнаты - способы избежать и возможные освобождения

• г. Москва

Два месяца назад я приватизировала небольшую комнату в ком. квартире, где я прописана уже более 15 лет.

Скажите пож, придётся ли мне выплачивать налог гос-ву, если я сейчас продам эту комнату?

Есть ли способы избежать этой выплаты?

Слышала, что граждан, продающих приватизированное ими жильё, собираются и вовсе освободить от уплаты этого налога (т.е. не придётся ждать 3 года)... Знаете ли вы что-нибудь об этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 13% согласно ст.220 НК РФ, если в собственности менее 3-х лет.