Борьба за справедливый раздел квартиры - женщина против полной отказа мужа
В судебном порядке, при подаче иска о разделе совместно нажитого имущества будет вынесено решение суда о признании за Вами права собственности на 1/2 долю квартиры и остального совместно нажитого имущества. При этом Вам необюходимо оплатить госпошлинуу, размер которой определяется в зависимости от цены иска. Срок давности подачи иска 3 года.
Также можно решить вопрос во внесудебном порядке. Для этого требуется согласие Вашего бывшего супруга и нотариальное соглашение о разделе имущества.
Удачи Вам.
Уважаемая, Анна! Через суд Вы получите свою долю в квартире. Которая, на сегодня равна 1/2 квартиры, пока не доказано иное. Для того чтобы муж, не мог доказать иное, Вам нужно пригласить адвоката для защиты Ваших интересов в суде. Если нужна рекомендация к кому обратиться в Вашем городе, пишите на эл. почту.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.