Правомерность действий правоохранительных органов и влияние психологического возраста на приговор - вопросы и возможности
Я задала вопросы, на которые ответ не получила, у нас есть адвокат, но нам кажется что он сам ни рыба ни мясо, заседания суда закрытые и мы не знаем как он там его защищает...
Одним из способов защиты от предъявленного обвинения, который не только не запрещен, но и прямо закреплен частью второй статьи 49 УПК РФ, является приглашение для участия в судебном заседании по ходатайству обвиняемого в качестве защитника одного из его близких родственников или иного лица; отказ суда в предоставлении обвиняемому возможности воспользоваться этим способом, и тем самым ограничение гарантируемого статьей 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации права, может иметь место лишь при наличии существенных к тому оснований (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 22 апреля 2005 года N 208-О, от 11 июля 2006 года N 268-О, от 15 ноября 2007 года N 928-О-О и от 18 декабря 2007 года N 917-О-О).
Участвуйте как родственник по ходатайству либо, привлекайте дополнительного защитника (адвоката) специализирующегося в этом вопросе.
Вам нужен адвокат, так как для того чтобы советовать необходимо ознакомиться с уголовным делом и искать пути решения.