Тверь, 17.07.2015, 17:24

Правомерность действий правоохранительных органов и влияние психологического возраста на приговор - вопросы и возможности

Вопрос №7417772 из г. Тверь
опубликован 17.07.2015, 17:24
Как быть и правомерны ли действия правоохранительных органов. В деле фигурируют статьи 134 часть 2 и 135 часть 3. Молодому человеку 20 лет, девочке 13, молодой человек прошёл психологическую экспертизу - где сказано, что его психологический возраст равен возрасту подростка пятнадцати лет, экспертиза по факту изнасилования пришла с ответом о том, что никаких частиц и микроорганизмов не обнаружено и следов насилия тоже нет, молодой человек не военнообязанный, на комиссии в военнкомате врач написала, что у него не сросшийся перелом локтевой кости и что он немного умственно отсталый, так же о том что молодой человек имеет немного умственные отклонения, свидетельствуют справки, о том что ребёнок родился в домашних условиях, были проблемы и есть со здоровьем из - за этого, в школу пошёл только с одиннадцатилетнего возраста. История такая: девочка из не очень хорошей семьи, постоянно убегает из дому, на несколько дней бывает, в половых отношениях состоит с 11 - ти лет, пьёт и курит, подала заявление об изнасиловании на молодого человека, к которому сама пришла, мч говорит что всё было только по согласию и инициатором была девочка, о том что ей 13 лет она не говорила, а в протоколе написано что на сама ему об этом сказала незадолго до изнасилования, на первый допрос адвокат опаздал и полиция дала подписать протокол мч без присутствия адвоката. У меня несколько вопросов, если не установлен факт насильственного полового сношения, то почему фигурирует 135 статья 3 часть, могут ли показания изначальные данные девочкой дальше дополняться новыми, так как у нас первоначальные показания с каждым днём обрастают всё новыми и ужасающими подробностями и моментами, может ли психологический возраст повлиять на приговор - я имею ввиду то что в статье прописано что то там про разницу между лицами в четыре года, могут ли меру наказания дать в колонии поселения или условно, молодой человек с хорошими характеристиками от всюду, нигде никогда не привлекался, до сих пор сам не понимает что подписал и что теперь будет, говорит что не понял - был в тревоге и что дали то и подписал, вчера был суд по мере наказания, прения и приговор перенесли, на суде девочка была без законного представителя ни пдн ни её адвоката, ни её родителей с ней не было - как такое вообще возможно, после того как молодой человек её якобы изнасиловал - эта девочка на следующий же день отправилась к другому парню 26 - ти лет и с ним тоже якобы была носильственная близость, того уже посадили. Что делать, подскажите как можно до суда повлиять на ещё не вынесенный приговор или может какие детокторы или очные ставки возможны, может что то ещё, посоветуйте пожалуйста! С уважением ждём ответа от Вас!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я задала вопросы, на которые ответ не получила, у нас есть адвокат, но нам кажется что он сам ни рыба ни мясо, заседания суда закрытые и мы не знаем как он там его защищает...

17.07.2015, 20:40

Одним из способов защиты от предъявленного обвинения, который не только не запрещен, но и прямо закреплен частью второй статьи 49 УПК РФ, является приглашение для участия в судебном заседании по ходатайству обвиняемого в качестве защитника одного из его близких родственников или иного лица; отказ суда в предоставлении обвиняемому возможности воспользоваться этим способом, и тем самым ограничение гарантируемого статьей 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации права, может иметь место лишь при наличии существенных к тому оснований (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 22 апреля 2005 года N 208-О, от 11 июля 2006 года N 268-О, от 15 ноября 2007 года N 928-О-О и от 18 декабря 2007 года N 917-О-О).

Участвуйте как родственник по ходатайству либо, привлекайте дополнительного защитника (адвоката) специализирующегося в этом вопросе.

18.07.2015, 11:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Вам нужен адвокат, так как для того чтобы советовать необходимо ознакомиться с уголовным делом и искать пути решения.

17.07.2015, 17:52
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я задала вопросы, на которые ответ не получила, у нас есть адвокат, но нам кажется что он сам ни рыба ни мясо, заседания суда закрытые и мы не знаем как он там его защищает...

17.07.2015, 20:40

Одним из способов защиты от предъявленного обвинения, который не только не запрещен, но и прямо закреплен частью второй статьи 49 УПК РФ, является приглашение для участия в судебном заседании по ходатайству обвиняемого в качестве защитника одного из его близких родственников или иного лица; отказ суда в предоставлении обвиняемому возможности воспользоваться этим способом, и тем самым ограничение гарантируемого статьей 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации права, может иметь место лишь при наличии существенных к тому оснований (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 22 апреля 2005 года N 208-О, от 11 июля 2006 года N 268-О, от 15 ноября 2007 года N 928-О-О и от 18 декабря 2007 года N 917-О-О).

Участвуйте как родственник по ходатайству либо, привлекайте дополнительного защитника (адвоката) специализирующегося в этом вопросе.

18.07.2015, 11:14