Как действовать, если физическое лицо, которому были переведены деньги на покупку машины, не отвечает на звонки и есть опасность, что не найду его или он откажется вернуть предоплату?
Перевел деньги на покупку машины физ. лицу, в ответ прислали копию паспорта и номер карты со всеми данными согласно паспорта, сейчас телефон не отвечает... что делать если не найду этого человека на адресе (прописанном в паспорте) или откажется отдавать деньги за предоплату.
Заранее благодарен!
Здравствуйте. Очевидно, что Вам никто не собирается отдавать деньги. Обращайтесь в суд.
Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Можете также обратиться в суд с иском о взыскании
Заявление в полицию по ст159 УК РФ подавайте