Является ли этот документ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ на данный земельный участок требуемый по закону о дачной амнистии?
Оформляю частную собственность на земельный участок, нашелся в архиве документ в котором говорится что в 1953 году данное ДОМОВЛАДЕНИЕ зарегистрировано за владельцем по праву личной собственности на основании решения РИК (реквизиты), есть ли юридическое толкование слова ДОМОВЛАДЕНИЕ на которое можно сослаться в суде? Является ли этот документ ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИМ на данный земельный участок требуемый по закону о дачной амнистии?
Домовладение - это совокупность принадлежащих гражданину на праве частной собственности жилого дома, подсобных хозяйственных построек (гаража, сарая, теплиц и др.), расположенных на отдельном земельном участке, предоставленном для индивидуального жилищного строительства в пределах действующих норм в зависимости от размера жилого дома и местных условий. В настоящее время этот термин, насколько я знаю, законодательством не предусматривается, а носит скорее научный характер. Этот документ безусловно является правоустанавливающим. необходимо поднять (скорее всего, постановление Совмина РСФСР) законодательство, на основании которого документ выдан. Оформить право можно через суд подачей иска о признании права собственности.