Влияет ли неоплаченный административный штраф на правовой статус мужа и какие меры могут быть приняты полицией?
Вот у меня в другой области есть неоплаченный административный штраф 500 рублей. Мой муж остался там. А квитанция об оплате у меня.
Я бы хотела уточнить может ли быть что то моему мужу (например: имеют ли сотрудники полиции забрать у него паспорт или арест на сутки и т.п.)?
Здравствуйте!
не понятно при чем ваш муж ? если штраф выписан на вас? никто не может арестовать вашего мужа - если он не будет ничего нарушать
ничего не будет. просто пойдут пени на просрочку оплаты. сбросьте ему номер квитанции. он может оплатить штраф в любом месте