Такой вопрос: если мать лишёна родительских прав и умирает, то является ли ребёнок наследником первой очереди?
Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.
да, ребёнок остается наследником первой очереди..
Здравствуйте. Дети сохраняют право на наследство в случае лишения родителей родительских прав. Да.
Да имеет. ст.71 СК РФ