Ялта, 17.07.2015, 18:44

Льготы по списку профессий №2 - какие привилегии предоставляются жителям Крыма при выходе на пенсию

Вопрос №7418327 из г. Ялта
опубликован 17.07.2015, 18:44
С сентября 1989 по январь 1994 года работала оператором котельной и начальником смены, эти профессии есть в списке № 2, утвержденном в сентябре 2011 года, оформила пенсию только в 57 лет, так как живу в Крыму, какие льготы положены по этому списку?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же применение коэффициента, если северный стаж и вредный складываются и если я не использовала возможность досрочного выхода не пенсию, а переработала 4 года?

18.07.2015, 00:06

Добрый день Татьяна Ивановна, единственные льготы по Списку это досрочный выход на пенсию.

17.07.2015, 22:05

Татьяна Ивановна, а вы что в своем вопросе указали, что работали на Севере?

То, что не использовали досрочный выход на пенсию, за это пенсия не возвращается.

18.07.2015, 09:07

А как же применение коэффициента, если северный стаж и вредный складываются и если я не использовала возможность досрочного выхода не пенсию, а переработала 4 года?

18.07.2015, 00:06

Юридические услуги в Ялта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034