Может ли беременную женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком, сократить при условии выведения из штата?

• г. Пенза

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, дата последнего дня отпуска - 27.07.2015 г. Во время моего отпуска произошло сокращение всего отдела и меня вывели за штат, скоро выходить из отпуска и я снова беременна, могут ли меня сократить, если я за штатом, или все же обязаны трудоустроить, предложить какую-нибудь должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

скоро выходить из отпуска и я снова беременна, могут ли меня сократить,

- не могут.

если я за штатом, или все же обязаны трудоустроить

- Обязаны.

Здравствуйте!СОбязаны предложить имеющиеся вакансии.