Уфа, 17.07.2015, 19:49

Не успела передать повестку ответчика, можно ли передать её в день судебного заседания? Есть ли сроки передачи повестки?

Вопрос №7418833 из г. Ульяновск
опубликован 17.07.2015, 19:49
Не успела передать повестку ответчика, можно ли передать её в день судебного заседания? Есть ли сроки передачи повестки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как указано в ст. 113 ГПК РФ, лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

17.07.2015, 20:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А сам суд отправляет информирование ответчику о дате и времени заседания?

17.07.2015, 20:13

Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить (ст. 115 ГПК РФ).

17.07.2015, 20:28