Пермь, 17.07.2015, 20:06

Могу ли я отказаться от показаний в качестве свидетеля против гражданского мужа? И какие последствия за этим следуют...?

Вопрос №7418958 из г. Пермь
опубликован 17.07.2015, 20:06
Могу ли я отказаться от показанийв качестве свидетеля против гражданского мужа? И какие последствия за этим следуют...?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению не можете.

Хотя теоретики уголовного права считают иначе.

17.07.2015, 20:09

Вчто значит теорики считают иначе ?

17.07.2015, 20:16

Теоретики считают,

что сожительница обладает в отношении своего сожителя такими же правами, указанными в ст. 51 Конституции России, как и законная жена.

17.07.2015, 20:21

Можете уточнить ещё момент ?! Где то это прописано ! Пункт ?

17.07.2015, 20:26

Здравствуйте! Не можете отказаться от показаний, можете сказать, что не помните, что у вас проблемы с памятью.

17.07.2015, 20:51